Amadorismo
Com os jogos da 2ª fase realizados no domingo (16), ficaram definidos os finalistas do 1º Campeonato Interno Máster Ouro do Clube Campestre de Futebol Suíço 2019 em disputa da Copa Revest, O curioso é que os times que foram destaque na 1ª fase de classificação acabaram ficando de fora da disputa dos primeiros lugares. A explicação é que alguns times sofreram desfalques devido a contusão de jogadores ou mesmo outros compromissos com viagens, durante os jogos.  
Resultados: 
Mc Chad/Cobra d Água/Adv. Vidal Chagas 3×4 Clínica Veterinária Salvador/DD Fog [gols: Barão (2) e Baiano; Mancha (3) e Valter]; Oficina Paltanin/Kareca Autopeças 2×3 Elite [Alicate e Adilson; Batata (2) e Afauri]; Realce Móveis/Beiju Bom/Nana Nenê 2×0 Incoplacas [Oscar e Sérgio]; Sport Vida/Frank Favaro/Posto Nacional 4×3 Advocacia Travain/Team Mercúrio Jiu Jitsu Judô [gols: Mata Grama (2), Frank e Valderrama; Percy, Gigante e Papalégua Santa Rosa]. 
Classificação:
Chave A.
1º Elite Cabeleireiros 6
2º Clinica Veterinária Salvador/DD Fog 4
3º Oficina Paltanin/Kareca Auto Peças 2
4º Mc Chad/Cobra d Água/Advocacia Chagas 0
Chave B
1º Realce Móveis/Nana Nenê/Tapioca Beiju Bom 6
2º Incoplacas 4
4º Sport Vida/Frank Favaro 2
3º Adv. Travain/Team Mercúrio Jiu Jitsu Judô 0
Jogos finais (domingo, 23):
8h – Decisão do 3º lugar: Clínica Veterinária Salvador/DD Fog x Incoplacas; 9h15 – Decisão do 1º lugar: Elite Cabeleireiros/Drª Valdirene Galvão x Realce Móveis/Nana Nenê/Tapioca Beiju Bom. Obs: Em caso de empate a decisão de cada lugar será por pênaltis, começando com 5 cobranças.
Artilheiros: 
20 – Vidal
16 – Frank
13 – Alicate, Oscar Watanabe, Darcy Papalégua, Shaolin, Cobrinha, Aragonez 
11 – Sérgio Procon
10 – Walter dos Reis 
8 – Wagner
9 – Edson Mata Grama, Barão
7 – Chicão, Jaime Batata, Mancha
6 – Percy, Euclair
5 – Érico, Wlad Pazini, Nelson, Adilson, Capitão Melo, Marquinhos, Chico Nordeste
4 – Elias Sabugo, Zé do Gás, Toninho Guarda, 
3 – Romero, Zé Cracco, Luizinho, Afauri
2 – Baiano, Skol, Cebola, Saul Bogoni, Mercúrio, Tuca, Milton, Carlão, Neno, Kareca, Massahiro, Romero Gigante
1 – Tanaka, Gerson, Dirceu, Baby, Buri, Edilson Rec Som, Douglas, Paulinho Kipé, Sabiá, Galvão, Tata, Arlindo, Rigoni, Romeu Bogoni, Valderrama e Kaká.

Deixe comentário

Seu endereço de e-mail não será publicado. Os campos necessários são marcados com *.